Федеральный Закон об ОСАГО последняя редакция «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств«

Техосмотр для ОСАГО 2020 закону по новому ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Указание Банка России от 8 декабря 2021 г. N 6007-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения

Выше представлен Федеральный Закон об ОСАГО последняя редакция, с изменениями. А также другие нормативно-правовые акты и подзаконные акты, регулирующие отношения в области обязательного страхования автогражданской ответственности. Это и техосмотр для ОСАГО 2020 закону по новому. И глава 12 КоАП РФ, посвященная правонарушениям в области дорожного движения. Положение Центрального Банка Российской Федерации о правилах ОСАГО владельцев ТС. А так же прочие НПА в области автомобильного страхования в России.

На главной странице полис ОСАГО онлайн РФ, можно почитать об эволюции обязательного страхования автогражданской ответственности в России. История и развитие. С чего начинался закон об ОСАГО, как развивался, и к чему привел. Какие удобства для страхователей появились, благодаря чему и как это будет развиваться в будущем.

Так же, в рубрике Закон, в разделе статей на тему автострахования, можно ознакомиться с последними новациями в российском законодательстве в области ОСАГО. Как российские законодатели меняли, меняют и будут менять федеральный закон об ОСАГО. Насколько это востребовано, и что получат автовладельцы на практике.

А в разделе Новости, находится информация о полезных сервисах, примерах судебных исков и изменениях в праве российского автомобильного страхования. О новых правилах прохождения Технического осмотра транспортных средств, о «каникулах» на Диагностическую карту на время ограничений, об оформлении дорожно-транспортного происшествия через приложение в смартфоне, об Европротоколе, о законопроектах о федеральной базе нарушителей ПДД и другие.

А на ОСАГО онлайн форум, можно задать вопрос по своей проблеме и получить ответ от сообщества. В основном, вопросы там поднимаются о регионах Российской Федерации и оформлении там полиса, проблемах с выплатами, ремонте, обязательствах виновников ДТП и другие. Проблем и вопросов по обязательному автострахованию бывает множество. И каждое изменение закона в области автострахования, поднимает новые вопросы.